Приказ по персональным данным

Герб-1

МБДОУ детский сад «Светлячок» с. Поселки

П Р И К А З

от  10.11.2012г.                                                                   №  89

О  назначении лиц, ответственных за организацию обработки персональных данных

Во исполнение Федерального закона №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных»

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Назначить ответственным за организацию обработки персональных данных в МБДОУ детском саду «Светлячок» с. Посёлки – Щетинкину Н.А., старшего воспитателя.
  2. Ответственному за организацию обработки персональных данных:
    1. В срок до 01.12.2012г. разработать и представить на утверждение документ «План мероприятий по приведению информационных систем персональных данных в соответствие с законодательством РФ».
    2. После утверждения «Плана мероприятий по приведению информационных систем персональных данных в соответствие с законодательством РФ» обеспечить его выполнение в установленный срок.
    3. Осуществлять внутренний контроль за соблюдением оператором и его работниками законодательства Российской Федерации о персональных данных, в том числе требований к защите персональных данных.
    4. Доводить до сведения работников оператора положения законодательства Российской Федерации о персональных данных, локальных актов по вопросам обработки персональных данных, требований к защите персональных данных.
    5. Организовать прием и обработку обращений и запросов субъектов персональных данных или их представителей и осуществлять контроль за приемом и обработкой таких обращений и запросов.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующая МБДОУ детским садом

«Светлячок» с.Поселки                                           И.А.Маришева